Hotel Garni Andrianerhof

Verfügbarkeit prüfen

Andrian
Sep 21, 2026 - Sep 22, 2026
Suchen

Hotel Garni Andrianerhof Review

Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt befindet sich etwa 2 km von dem 3-Sterne-Hotel Garni Andrianerhof entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Das Hotel verfügt über 20 Zimmer mit Blick auf die Berge, ein Hallenbad sowie ein Fitnesscenter.

Pfarrkirche St. Pauli Bekehrung ist in etwa 15 Minuten mit dem Auto erreichbar. Die Autofahrt nach Schenna dauert 15 Minuten.

Burg Hocheppan ist in rund 3 km Entfernung von der Unterkunft.

Die Bushaltestelle Lido Andrian - Lido di Andriano ist ein paar Minuten Fußweg entfernt vom Hotel Garni Andrianerhof.

Die Zimmer des Hotels verfügen nicht nur über einen Balkon, einen persönlichen Safe und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, sondern auch über eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern.

Die Unterkunft bietet einen Swimmingpool und einen Garten an.

Standort

Einrichtungen

Speisemöglichkeiten

  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich

Zimmer

  • Heizung
  • Terrasse
  • Flachbildschirm-TV

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service

Entspannen

  • Hallenbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Radfahren
  • Tischtennis

Aktivitäten für Kinder

  • Spielzimmer

Besondere Merkmale

  • indoor swimming pool
  • free parking
  • free wifi
  • non-smoking rooms
  • fitness center
  • bar
  • breakfast

Zimmer

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 2 adults maximum
Standard Doppelzimmer Doppelzimmer
Size: 24 m2
Zimmer anzeigen

Hotel Garni Andrianerhof FAQ

Verfügt das Hotel Garni Andrianerhof über Parkmöglichkeiten?
Das Hotel bietet kostenlose private Parkplätze am Haus, eine Reservierung ist nicht erforderlich.
Welche Wellnesseinrichtungen gibt es im Hotel Garni Andrianerhof?
Gäste können einen kostenlosen Innenpool und ein Fitnesscenter nutzen. Eine Sauna ist gegen Aufpreis verfügbar.
Gibt es Frühstücksoptionen im Hotel Garni Andrianerhof?
Das Hotel bietet ein Frühstücksbuffet mit regionalen Spezialitäten, das in einem hellen, geräumigen Speisesaal serviert wird.
Verfügt das Hotel Garni Andrianerhof über einen Pool?
Ja, das Hotel verfügt über einen kostenlosen Innenpool, der für alle Gäste zugänglich ist.
Welche Art von Ausblick bieten die Zimmer im Hotel Garni Andrianerhof?
Die Zimmer verfügen über große Balkone mit Bergblick und Aussicht auf die umliegende Landschaft.
Was sind die Merkmale der Zimmer im Hotel?
Die Zimmer sind geräumig, modern, sauber und mit einem Flachbild-TV, einem Safe und einem großen Balkon ausgestattet.
Wo befindet sich das Hotel in Bezug auf nahe gelegene Attraktionen?
Das Hotel liegt in einer ruhigen, grünen Gegend zwischen der Etsch und den Bergen, in der Nähe des Kalterer Sees, des Mendelpasses, von Bozen und Meran.
Welche Sprachen werden im Hotel Garni Andrianerhof gesprochen?
Das Personal spricht Deutsch und Italienisch, wie die Sprachangebote des Hotels anzeigen.
Welche Annehmlichkeiten im Freien gibt es im Hotel?
Das Hotel bietet einen Garten, eine Sonnenterrasse und eine Liegewiese mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen.
Gibt es Dienstleistungen in den Gemeinschaftsbereichen?
Das Hotel bietet eine Gemeinschaftslounge/TV-Bereich, tägliche Reinigung und einen Garten zur Nutzung durch die Gäste.

Kontaktinformationen

🔗 Website

📍 Gisshübelweg 2

Richtlinie

  • Check-in: von 14:00 bis 20:00
  • Auschecken: bis 10:00

Zusammenfassung

🏆 Ranglisten #4 unter Hotels in Andrian