Spice Hotel Milano

Vérifier la disponibilité

Milan
sept. 21, 2026 - sept. 22, 2026
Trouver

Spice Hotel Milano Review

Spice Hotel Milano ayant 3 étoiles comprend 74 chambres et se trouve à une distance de 2 km du Dôme de Milan. L'hôtel fournit également du Wi-Fi dans toute la propriété.

Un petit-déjeuner sous forme de buffet est disponible tous les jours dans Spice Hotel Milano. Dégustez des spécialités de la cuisine asiatique au Sushi Cube situé à proximité de l'hébergement.

Cet hôtel pratique est au cœur même de Milan, pas loin de la gare de Milan-Centrale. Cet immeuble pratique est situé à proximité de la Tour Pirelli, à 300 mètres de la Centrale.

Cet hôtel est situé à deux doigts du Métro Sant-Ambrogio, tandis qu'Orioshuttle - Milano Stazione Centrale est à une distance de 5 minutes à pied.

La station de métro la plus proche est à environ 5 minutes de marche.

Les chambres insonorisées sont dotées des fenêtres insonorisées, ainsi que d'équipements modernes comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Fournissant une salle de bain privée avec une douche à l'italienne et une toilette séparée, certaines unités ont aussi des vues sur la cour.

L'emplacement

Services

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Menus diététiques spéciaux

Chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Services de l'hôtel

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec

Détente

  • Salle de loisirs/ TV

Activités pour les enfants

  • Lits d'enfants

Caractéristiques principales

  • free wifi
  • airport shuttle
  • family rooms
  • non-smoking rooms
  • 24-hour front desk
  • facilities for disabled guests
  • room service
  • elevator
  • heating
  • good breakfast

Chambres

image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 1 adults maximum
Chambre Simple Simple
Size: 11 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
4 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Triple Triple
Size: 23 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Chambre Double Double
Size: 17 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
5 guests maximum, of which 4 adults maximum
Chambre Quadruple Quadruple
Size: 30 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Chambre Double Deluxe avec Balcon Double
Size: 20 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
5 guests maximum, of which 4 adults maximum
Chambre Familiale avec Balcon Familiale
Size: 35 m2
Salles d'exposition

Spice Hotel Milano FAQ

Spice Hotel Milano propose-t-il une consigne à bagages avant le check-in?
L'hôtel propose un service gratuit de consigne à bagages pour le jour d'arrivée et de départ.
Puis-je effectuer un check-in anticipé au Spice Hotel Milano?
Le check-in anticipé est disponible sur demande avec un supplément; l'hôtel peut vérifier la disponibilité à l'avance.
Quelles sont les options de petit-déjeuner disponibles au Spice Hotel Milano?
Un buffet de petit-déjeuner continental est servi tous les jours à partir de 6h30, avec une variété d'options incluses dans le tarif de la chambre.
Y a-t-il un parking disponible au Spice Hotel Milano?
L'hôtel ne dispose pas de parking sur place mais propose une convention avec le Garage 2000, situé Via Achille Zenon 2, coûtant 26,00 € par voiture et par nuit.
Quel est le niveau d'accessibilité des installations au Spice Hotel Milano?
L'hôtel dispose d'installations accessibles, notamment un ascenseur, un accès pour fauteuils roulants, des cordons d'urgence pour la salle de bain, des barres d'appui et des toilettes surélevées.
Y a-t-il des installations de bien-être ou de piscine au Spice Hotel Milano?
L'hôtel ne dispose pas de piscine, de spa ou d'installations de bien-être sur place.
Quels services le personnel du Spice Hotel Milano propose-t-il?
Le personnel offre un service de réception 24h/24, une consigne à bagages et une assistance pour les demandes; il parle anglais, italien, espagnol et français.
Quelles sont les options de transport pratiques depuis le Spice Hotel Milano?
La gare centrale est située à 200 mètres; Milan Cadorna est à 2,8 km et l'aéroport de Linate à 5 km.
Le Spice Hotel Milano propose-t-il des options de restauration en chambre?
La restauration en chambre est disponible avec le petit-déjeuner servi en chambre et un minibar présent dans toutes les chambres.
Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Spice Hotel Milano?
Les animaux de compagnie sont admis sur demande; des frais peuvent s'appliquer.

Informations de contact

✉️ SPICE@operaser.it

🔗 Website

390283597000

📍 Via Vitruvio 48

Politique

  • Check-in : depuis 14:00 jusqu'à 23:59
  • Départ : jusqu'à 12:00