B&B I Colori di Chia

Verifica disponibilità

Chia
set 21, 2026 - set 22, 2026
Trova

B&B I Colori di Chia Review

B&B I Colori di Chia dista 1 km dalla Torre di Chia e 1,1 km dalla Spiaggia di Su Portu. Per la maggiore comodità, gli ospiti avranno accesso a un parcheggio privato in loco.

Presso questa struttura potete gustare una colazione continentale. Sirio Market si trova a una breve distanza da quest'hotel.

Quest'albergo è posizionato a 10 minuti a piedi dal centro di Chia.

L’albergo è situato a circa 19 minuti a piedi dalla Spiaggia di Chia Sa Colonia.

C'è la fermata dell'autobus Chia Market Sirio a 300 metri di distanza. Il B&B I Colori di Chia a Chia si trova a 55 dall'aeroporto di Cagliari Elmas Mario Mameli.

Alcune camere sono dotate di bagni privati con un asciugacapelli e articoli da toeletta. Inoltre, sono dotati di pavimenti piastrellati. Gli ospiti possono anche godere della vista sul cortile.

Questo stabilimento offre a un costo aggiuntivo un parco acquatico e un campo da golf, così potete avere un comfort extra durante il vostro soggiorno. Gli ospiti possono usufruire di snorkeling, di immersioni e di canottaggio e noleggio biciclette.

Altre ottime strutture dove soggiornare Simili a B&B I Colori di Chia

Posizione

Servizi

Camere

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Terrazza
  • Mobili da giardino

Servizi

  • Autonoleggio
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Bevanda di benvenuto
  • Happy hour

Rilassare

  • Accesso alla spiaggia
  • Parco acquatico
  • Intrattenimento dal vivo
  • Giardino
  • Windsurf
  • Immersioni
  • Snorkeling
  • Canoa
  • Escursioni a piedi
  • Equitazione
  • Ciclismo
  • Campo da golf

Caratteristiche principali

  • free parking
  • free wifi
  • non-smoking rooms
  • wonderful breakfast

Camere

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
Camera Matrimoniale con Vista Mare e Terrazza Matrimoniale
Size: 14 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
Camera Matrimoniale Standard Matrimoniale
Size: 14 m2
Sale espositive

B&B I Colori di Chia FAQ

Il B&B I Colori di Chia ha una spiaggia privata?
La struttura si trova a breve distanza a piedi da diverse spiagge, tra cui la spiaggia di Chia, Cala de Sa Musica e Su Portu, tutte entro 1,3-1,4 km.
Quali servizi sono disponibili nelle camere del B&B I Colori di Chia?
Le camere dispongono di bagni privati con doccia, bidet, asciugamani e prodotti da toeletta. Ogni stanza include anche lenzuola, armadio, aria condizionata, riscaldamento e ingresso privato.
Quali attività all'aperto possono svolgere gli ospiti al B&B I Colori di Chia?
Le attività in loco includono il noleggio bici, mentre fuori sede è possibile partecipare a tour in bicicletta, escursioni, passeggiate a cavallo, snorkeling, windsurf, immersioni, canoa e visitare parchi acquatici.
Quanto è vicino il B&B I Colori di Chia alle attrazioni locali?
La struttura si trova vicino alla spiaggia di Chia, a Su Portu, al sito archeologico di Nora e ad altre spiagge, tutte raggiungibili a piedi o in auto in breve tempo.
Quali servizi di parcheggio sono disponibili al B&B I Colori di Chia?
È disponibile un parcheggio privato gratuito in loco, senza necessità di prenotazione, con posteggi dedicati agli ospiti.
Quali servizi fornisce il personale del B&B I Colori di Chia?
Il personale offre il deposito bagagli, un drink di benvenuto e assistenza per l'organizzazione del noleggio auto.
Quali sono le opzioni di trasporto vicino al B&B I Colori di Chia?
L'aeroporto più vicino si trova a circa 55 km dalla struttura.
Ci sono opzioni di ristorazione disponibili al B&B I Colori di Chia?
La colazione, servita all'aperto con prodotti freschi e orari flessibili, è disponibile ma non c'è un ristorante interno.
Quali misure di sicurezza sono in atto al B&B I Colori di Chia?
Le camere sono dotate di accesso con chiave e includono dispositivi di sicurezza come un appendino per i vestiti e prese vicino al letto per gli apparecchi elettrici.
È disponibile il Wi-Fi al B&B I Colori di Chia?
La connessione Wi-Fi è disponibile gratuitamente in tutta la struttura, assicurando la connettività in ogni area.

Informazioni di contatto

🔗 Website

393474505427

📍 Via Pascoli 16

Politica

  • Check-in: da 14:00 fino a 23:59
  • Check-out: da 01:00 fino a 10:00